Об УФК
Телефон единого Контактного центра Федерального казначейства (круглосуточно)
8 (800) 30-10-7779:00-18:00
9:00-17:00
13:00-13:48

Телефон единого Контактного центра Федерального казначейства (круглосуточно)
8 (800) 30-10-777
9:00-18:00
9:00-17:00
13:00-13:48
Об УФК
Новости
Документы
Финансовые операции
ГИС
Контроль и аудит
Иная деятельность
20 марта 2025 г. руководитель Управления Федерального казначейства по Новосибирской области Андрей Гайдук совместно с сотрудниками отдела по надзору за аудиторской деятельностью приняли участие в совещании, посвященном результатам осуществления внешнего контроля деятельности аудиторских организаций и исполнения законодательства в сфере ПОД/ФТ и ФРОМУ за 1 квартал 2025 года под руководством заместителя руководителя Федерального казначейства Александра Михайлика.
Александр Михайлик, открывая совещание, обратил внимание на необходимость неукоснительного соблюдения законодательства России при осуществлении контроля, а также отметил важность уделения особого внимания соблюдению объектами контроля требований в сфере ПОД/ФТ и ФРОМУ.
Начальник Управления по надзору за аудиторской деятельностью Федерального казначейства Людмила Муромцева осветила актуальные вопросы осуществления ВКД АО и контроля (надзора) в сфере ПОД/ФТ и ФРОМУ, ведения реестра аудиторских организаций, оказывающих аудиторские услуги общественно значимым организациям, и рассказала об основных нарушениях, выявляемых в ходе контроля.
Также в ходе совещания были даны рекомендации о неукоснительном соблюдении требований законодательства России в сфере аудиторской деятельности.
____________________________
* Противодействие легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения.




Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Нажмите "Разрешить", чтобы согласиться.